Русский жестовый язык: вводная лекция и мастер-класс
24 March 2019 - 20:00
Ziferblat Moscow Tverskaya
В воскресенье будем учиться новому: вместе с Ксенией Истоминой познакомимся с РЖЯ – русским жестовым языком. Овладеем алфавитом, разучим некоторые слова, узнаем больше подробностей про жизнь глухих и слабослышащих людей.
Вот что говорит сама Ксения:
«Меня зовут Ксения, я училась на сурдопереводчика. Училась просто так, для себя. Мне очень нравится этот язык. На самом-то деле большинство тех, кто изучает РЖЯ, делают это для удовольствия, не имея первоначальной потребности в общении со слабослышащими и глухими людьми.
Вот уже как полгода я учу желающих жестовому языку. При этом я никогда не планировала его преподавать. Я просто люблю РЖЯ, и всегда искала возможность практиковать его, «приставая» ко всем глухим, кто встречался на моем пути.
По первому образованию я клинический психолог (сюрприз), и могу сказать, что изучение именно жестового языка просто потрясающе развивает мозг. Гораздо сильнее, чем изучение любого иностранного. Как правило, все те, кто начинают его изучать, пребывают в диком восторге.»
Ну, что, давайте попробуем?
Ставьте «+» в комментариях, если планируете быть, кол-во мест ограничено!
До встречи 🙋🏻♀